Закрыть
Заполните форму
и мы перезвоним вам




    * отправляя данные из этой формы, вы даете свое согласие на обработку персональных данных в соответствии с нашей политикой конфиденциальности
    Производство
    этикетки и
    упаковки
    8 (800) 600-73-61
    с 9:00 до 18:00 (+7 МСК)
    Владивосток:
    +7 (423) 250-01-39
    Хабаровск:
    +7 (962) 58-38-169

    Современные тренды в дизайне упаковки

    В современном мире дизайн является неотъемлемой частью нашей жизни. Дизайн упаковки играет важную роль в нынешнее время, 81% покупателей пробуют новый продукт из-за его уникальной упаковки, в среднем, потребителю требуется примерно семь секунд для принятия решения о приобретении товара, в то время, как в супермаркетах в среднем насчитывается примерно 20 000 различных продуктов, поэтому важно понимать, какую роль играет упаковка вашего товара! Среди тысячи товаров на прилавках, каждый производитель старается выделить свою марку. Наш мир стремительно меняется, меняется и дизайн упаковки. Давайте рассмотрим современные тенденции в дизайне:

    УПАКОВКА, КОТОРАЯ РАССКАЗЫВАЕТ ИСТОРИЮ. Товар может рассказывать историю создания бренда, процесс изготовления, а также может показать, что внутри. Такую упаковку потребителю хочется изучать, рассматривать детали, к такому товару появляется доверие.

    МАКСИМАЛИЗМ И ТЩАТЕЛЬНО ПРОДУМАННАЯ УПАКОВКА. Минимализм сменяется максимализмом с наличием не малого количества элементов и узоров. В первую очередь это вызвано экономическим кризисом, который неустанно распространяется. В такой атмосфере покупатели стремятся к чувству роскоши и достатка. И здесь в игру вступают яркость используемых цветов, красивая графика, которые показывают достойное качество продукта.

    ТРАНСФОРМАЦИЯ И МЕТАМОРФОЗЫ. Эта оптическая иллюзия не только добавляет визуальный интерес к упаковке, но и привлекает потребителей, которые хотят увидеть сложные детали полной картины, что может помочь брендам отличиться от конкурентов.

    НАТУРАЛЬНОСТЬ И ЭКОЛОГИЧНОСТЬ. Очень мощная тенденция потребительского спроса – это предпочтение натуральных фермерских продуктов всем остальным. Данный вид упаковки показывает натуральность продукта. Производители все чаще используют материалы, которые не вредят окружающей среде. Стали популярны крафтовая, а также биоразлагаемая упаковки.

    ГРАДИЕНТЫ. Абстрактный градиент и размытое изображение обращает на себя взгляды потребителей и заставляет задуматься, что же прячется за размытой картинкой. Использование размытых цветовых пятен придает упаковке ощущение прохлады и остроты.

    ПРОЗРАЧНАЯ УПАКОВКА. Упаковка, которая обыгрывает цвет содержимого товара, и он становится неотъемлемой частью дизайна. Чаще такой дизайн используется на стекле или на прозрачной этикетке.

    ЧЕТКО СТРУКТУРИРОВАННАЯ ГРАФИКА. Это структурированные линии и формы, очень простой, но запоминающийся дизайн, он привлекает внимание, но создает чувство гармонии и баланса.

    ГОЛОГРАФИЧЕСКИЕ ЭЛЕМЕНТЫ НА ЧЕРНОМ ФОНЕ. Тенденция применения голографии все шире применяется на современном рынке. Такая упаковка выглядит завораживающе и по-молодёжному. А зачаровывающий эффект глянцевого металла, переливающегося всеми цветами радуги, вместе с графическими изображениями на привычном черном или белом фоне создают уникальную атмосферу.

    РЕТРОФУТУРИЗМ. Ретрофутуризм отлично работает на публику. Ретрофутуристический дизайн выражает в таких акцентах, как яркие неоновые градиенты в совокупности с ретро-типографикой. Такое сочетание градиента и цветовой гамма способно переносить потребителя в 80-е годы, с их яркими представителями поп-культуры.

    НОВЫЕ ФОРМЫ УПАКОВКИ. Необычный дизайн упаковки выделит товар среди других производителей своей нетрадиционной формой. Здесь можно обыграть из чего состоит товар, или же историю производства товара. Например, пакет риса в виде японца, собирающего урожай, яблочный сок в виде яблока и многое другое.

    Специалисты нашей компании помогут вам разработать свой неповторимый дизайн опираясь на тенденции современного мира. Дизайн-который выделит ваш товар среди конкурентов, тем самым позволит привлечь большее количество покупателей. А наши менеджеры проконсультируют в выборе упаковки и этикетки, которая будет соответствовать Вашим требованиям.

    Агентство SLAVOS. Создание и продвижение сайтов