Закрыть
Заполните форму
и мы перезвоним вам




    * отправляя данные из этой формы, вы даете свое согласие на обработку персональных данных в соответствии с нашей политикой конфиденциальности
    Производство
    этикетки и
    упаковки
    8 (800) 600-73-61
    с 9:00 до 18:00 (+7 МСК)
    Владивосток:
    +7 (423) 250-01-39
    Хабаровск:
    +7 (962) 58-38-169

    Тенденции упаковочной индустрии

    Тенденции упаковочной индустрииТенденции упаковочной индустрииВ области производства упаковки для пищевых продуктов можно выделить ряд тенденций свойственных всему мировому рынку.

    Наблюдается заметный рост потребности в современных материалах для упаковки, в том числе в полимерах. В РФ в 2008 году лидирующую позицию по использованию заняла именно полимерная упаковка – доля рынка 39%. Ранее первое место занимали картонные и бумажные изделия.

    Постепенно увеличивается объем производства упаковки из стекла, гофрированной тары, и изделий из комбинированного материала.

    В производстве наблюдается ориентация на экологичность материалов. Этому способствует появления биополимеров. Сходный вектор развития – стремление использовать вторичное сырье при производстве упаковочных изделий.

    Использование современных технологий, меток,qr-кодов, которые помогают покупателям получить дополнительную информацию о продукте.

    С развитием технологий также развивается способность упаковки защищать содержимое и сохранять свежесть продуктов. При этом производство упаковки требует меньшего количества ресурсов.

    В России можно отметить тенденцию использования тары отечественного производства. Это связано с развитием отечественных заводов и импортозамещением.

    Агентство SLAVOS. Создание и продвижение сайтов