Закрыть
Заполните форму
и мы перезвоним вам




    * отправляя данные из этой формы, вы даете свое согласие на обработку персональных данных в соответствии с нашей политикой конфиденциальности
    Производство
    этикетки и
    упаковки
    8 (800) 600-73-61
    с 9:00 до 18:00 (+7 МСК)
    Владивосток:
    +7 (423) 250-01-39
    Хабаровск:
    +7 (962) 58-38-169

    Основные направления дизайна в современной упаковке

    Какое влияние на продажи оказывает упаковка? Если своей необычностью, яркостью она обращает на себя внимание и вызывает интерес, то вы достигнете результата – увеличения продаж! Итак, актуальные тренды в дизайне упаковки:

     

    1. НАТУРАЛЬНЫЕ МАТЕРИАЛЫ.

          Естественные и крафтовые материалы, природные цвета, надписи «без красителей и консервантов», «без глютена», «BIO», «ЕCO», «Vegan» являются отсылкой к экологичности и натуральности.

    Основные направления дизайна в современной упаковке

     

    2. ПАСТЕЛЬНЫЕ, ЗЕФИРНЫЕ ЦВЕТА.

    Пастельные цвета успокаивают, приводят к внутреннему равновесию. Тренд на пастельные цвета не потерял своей значимости.

     

    Основные направления дизайна в современной упаковке

     

    3. ПРОЗРАЧНОСТЬ.

    Покупатели хотят видеть, что они покупают. Производитель, используя прозрачность в дизайне, материалах, говорит о том, что его продукту можно доверять.

     

    Основные направления дизайна в современной упаковке

     

    4. НАЗВАНИЕ ПРОДУКТА ЗАНИМАЕТ ЦЕНТРАЛЬНОЕ МЕСТО.

    Такой дизайн делает бренд узнаваемым, его имя просто сияет.

     

    Основные направления дизайна в современной упаковке

     

    5. МИНИМАЛИЗМ. 

    Сдержанность и простота в дизайне позволяют выделить именно продукт.

     

    Основные направления дизайна в современной упаковке

     

    6. ЯРКИЕ КРАСКИ.

    Яркие, сочные цвета никто не отменял. Это прекрасный способ выделиться.

     

    Основные направления дизайна в современной упаковке

     

    Давайте подытожим, какой дизайн упаковки лучше “продаёт” в 2022 году

    Специалисты нашей компании подберут для вас наилучшие варианты упаковки! Тем более дизайн упаковки для своих клиентом мы разрабатываем бесплатно! Обращайтесь по телефону, либо чату, мы обязательно вам поможем решить любые задачи

    В современном мире большое количество людей уделяют внимание своему питанию и здоровью, поэтому отдают предпочтение натуральным продуктам и материалам. Чаще всего покупатели выбирают крафтовую упаковку и останавливают взгляд на надписях, подтверждающих полезные свойства. Прозрачная упаковка и минималистический дизайн приобрели популярность по той же причине, внимание в большей степени акцентируется не на упаковке, а на продукте, благодаря чему сразу замечается его качество и состояние. 

    В последнее время в упаковке любых товаров стали преобладать пастельные и нежные зефирные тона, это можно связать с успокаивающим влиянием таких цветов. В суматошном протекании жизни, частых стрессах, связанных с работой или отношениями, человеческий взгляд часто цепляется за то, что несёт умиротворение. Но не стоит совсем избегать ярких цветов, ведь некоторым покупателям наоборот хочется добавить в жизнь красок.

    При выборе дизайна упаковки отталкивайтесь в первую очередь от самого продукта и попытайтесь творчески отразить его особенности. И помните, что простота и лаконичность в современном мире привлекают куда больше внимания, чем пестрота и насыщенность мелкими деталями.

     

    Мы представили вам устойчивые тенденции, которые актуальны в нынешнем году. Подходите творчески к разработке упаковки и успех вам гарантирован!

     

    Агентство SLAVOS. Создание и продвижение сайтов